Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2026 4:10

В Ростовской области 10 марта во время пожаров спасли семь человек

10 марта в Ростовской области произошло 14 техногенных пожаров
Для ликвидации последствий ЧС привлекалось более 100 сотрудников МЧС.

Для ликвидации последствий ЧС привлекалось более 100 сотрудников МЧС.

Фото: Сергей ГАПОН. Перейти в Фотобанк КП

В минувший вторник, 10 марта, подразделениям Главного управления МЧС России по Ростовской области пришлось работать как на тушении возгораний, так и на оказании помощи пострадавшим в авариях. Там они спасли семь человек.

Как сообщили в донском главке ведомства, в течение суток пожарно-спасательные формирования региона потушили 14 техногенных пожаров. Сотрудниками МЧС из огня были эвакуированы и спасены пять человек. К счастью, ни один из пожаров не привел к человеческим жертвам.

Кроме того, спасатели дважды привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях сотрудники ведомства спасли двух пострадавших.

Всего за минувшие сутки для реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия привлекалась группировка сил и средств в составе 100 человек личного состава и 25 единиц специализированной техники.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Вечером и ночью в Ростовской области сбили более сорока беспилотников

В небе над шестью муниципалитетами Ростовской области отразили воздушную атаку (подробности)