
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области завели уголовное дело по факту нарушения прав пенсионера. Доклад о ходе следствия уже потребовал председатель СК России Александр Бастрыкин.
Ранее в соцмедиа сообщили, что 76-летний житель одного из хуторов длительное время не может оформить право собственности и добиться газификации дома, построенного более 30 лет назад.
Мужчина якобы неоднократно обращался во все инстанции, но ему отказывают в оформлении документов. При этом причина заключается в том, что населенный пункт, в котором живет пенсионер, граничит с несколькими районами и местные власти не могут определить, к какому муниципалитету относится участок.
- Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» (ст. 293 УК РФ). Председатель Следственного комитета России поручил представить доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах, - прокомментировали в СК.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
В Новочеркасске завели дело после оскорбления религиозных чувств верующих
На Дону мужчина попал под следствие из-за оскорбления чувств верующих в Интернете (подробности)