
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области ввели желтый уровень опасности по БПЛА. Как следует из данных мониторинговых каналов, предупреждение распространили около 11:30, спустя несколько часов после отмены ночной угрозы.
Напомним, губернатор Донского региона Юрий Слюсарь ранее сообщал, что минувшей ночью силы ПВО сбили ракету и беспилотник в Чертковском и Шолоховском районах. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.
Желтый уровень означает, что дроны зафиксированы в непосредственной близости от региона, но прямой угрозы удара по объектам или населению нет. Жителей просят сохранять спокойствие, не покидать дома без необходимости, держаться подальше от окон и избегать открытых пространств.
Всего за ночь российские ПВО уничтожили более 200 дронов самолетного типа, включая Ростовскую область. Ситуация находится под контролем.
Подпишись на нас в MAX и Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Минобороны РФ: Над Ростовской областью в ночь на 28 марта отразили атаку БПЛА
За ночь над Россией сбили более 200 дронов, атаку отразили и в Ростовской области (подробнее)