Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2026 3:28

В Ростовской области 29 марта обломки дронов упали на территорию домовладения

В двух районах Ростовской области силы ПВО отразили воздушную атаку
В Ростовской области отразили ночную воздушную атаку.

В Ростовской области отразили ночную воздушную атаку.

Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП

В ночь на воскресенье, 29 марта в Ростовской области были сбиты вражеские беспилотники. Об этом информирует в канале МАХ донской губернатор Юрий Слюсарь.

- Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА уничтожены в Шолоховском и Родионово-Несветайском районах, - говорится в сообщении.

Обошлось без жертв, но последствий на земле избежать не удалось. Упавшие обломки дрона повредили окна в постройке на территории частного домовладения. ЧП произошло в хуторе Чукаринском Шолоховского района. На место прибыли оперативные службы. Возгорания не произошло.

Информация о других возможных последствиях ночной атаки будет уточняться. Беспилотная опасность все еще сохраняется, поэтому власти просят жителей соблюдать осторожность.

Подпишись на нас в MAX и Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девять человек погибли, 40 пострадали при атаках БПЛА в Ростовской области

Жертвы, пострадавшие и ущерб за год: Юрий Слюсарь рассказал о последствиях атак БПЛА на Дону (подробнее)