Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2026 16:46

Телефоны и запрещенные предметы пытались пронести в посылке в СИЗО Таганрога

В следственном изоляторе Таганрога перехватили передачу со смартфонами и наркотиками
Телефоны и запрещенку пытались пронести в посылке в СИЗО Таганрога.

Телефоны и запрещенку пытались пронести в посылке в СИЗО Таганрога.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Телефоны и запрещенные предметы пытались пронести в посылке в СИЗО Таганрога. Подробности инцидента рассказали в социальных сетях ГУФСИН России по Ростовской области.

- Сотрудники пресекли передачу средств сотовой связи и вещества неизвестного происхождения, предположительно наркотического. Запрещенные предметы были спрятаны в отправлении, предназначенном одному из обвиняемых, — рассказали представители регионального ведомства.

Во время досмотра передачи инспекторы обнаружили спрятанный черный пакет. Фото: ГУФСИН РОССИИ по РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Во время досмотра передачи инспекторы обнаружили спрятанный черный пакет. Фото: ГУФСИН РОССИИ по РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Во время тщательного досмотра передачи инспекторы обнаружили спрятанный черный пакет с техникой. Внутри находились четыре мобильных устройства, кабели, зарядные блоки, наушники и сим-карты. Вместе с электроникой правоохранители изъяли два тюбика из-под аскорбиновой кислоты, вмещавшие 97 подозрительных капсул.

В настоящий момент все материалы по данному факту переданы в отдел полиции для принятия процессуального решения. Отправителю грозит крупный административный штраф, а в случае подтверждения состава преступления по факту оборота наркотиков — уголовная ответственность.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура открыла горячую линию для пострадавших от атаки БПЛА на Таганрог 29 марта

Прокуратура проконтролирует соблюдение прав дончан, пострадавших от воздушной атаки на Таганрог (подробнее)