Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2026 12:25

Несмотря на ночную атаку БПЛА, жители Таганрога вышли на субботник

Таганрожцы привели в порядок памятники, связанные с Великой Отечественной войной
Светлана Камбулова поблагодарила таганрожцев, принявших участие в субботниках. Фото: MAX-канал главы Таганрога.

Светлана Камбулова поблагодарила таганрожцев, принявших участие в субботниках. Фото: MAX-канал главы Таганрога.

Несмотря на атаку БПЛА и вызванные им трагические последствия, утром жители Таганрога массово вышли на субботник, превратив уборку города в акт несгибаемости и единства, о чем сообщила глава города Светлана Камбулова.

На Старом кладбище и аллее братских захоронений порядок наводили сотрудники администрации и специалисты муниципального учреждения «Ритуал». К ним присоединились студенты различных учебных заведений — от экономики и управления до механического колледжа и техникума питания, а также участники акции «Дон помнит» и волонтеры Победы. Они привели в порядок мемориал «Клятва юности» и памятные места, связанные с Великой Отечественной войной.

Параллельно сотрудники учреждений культуры облагородили территорию парка 300-летия Таганрога, а в лесополосе на улице Инициативной трудились коллективы коммерческих предприятий, городских хозяйств и студенты техникума сервиса.

Глава города подчеркнула, что эти субботники стали мощным знаком сплоченности, где каждый — от чиновника до волонтера — доказал, что личный вклад в общее дело и забота о родном городе сильнее страха, поблагодарив всех участников за их гражданскую позицию, при этом уборка города продолжается.

Напомним, что накануне Таганрог пережил тяжелую ночь: в результате воздушной атаки погиб один человек, еще четверо, включая троих жителей и иностранного гражданина с поврежденного в заливе сухогруза, были госпитализированы. В городе зафиксированы разрушения коммерческой инфраструктуры и пожар на складах.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

В Таганроге прооперировали пострадавшего во время ночной атаки

Светлана Камбулова посетила пострадавших от воздушной атаки (подробности)