
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В правительстве региона рассказали, что в Ростовской области за год провели более 16,8 тысячи спортивных мероприятий. Итоги работы ведомства подвели на заседании коллегии областного министерства спорта.
По официальным данным, в массовых соревнованиях приняли участие свыше 900 тысяч человек. Особое внимание уделяют молодежи: сейчас физкультурой регулярно занимаются 94 процента местных школьников и подростков.
- Системная работа по развитию инфраструктуры дает реальные результаты. Увеличение доли занимающихся спортом — прямое подтверждение эффективности принятых мер, — подчеркнул заместитель губернатора Игорь Сорокин.
В ближайшие три года власти планируют построить в регионе 75 новых спортивных комплексов и бассейнов. Кроме того, в мае для ветеранов СВО организуют масштабный фестиваль «Кубок защитников Отечества».
Подпишись на нас в MAX и Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове-на-Дону с 6 по 10 апреля пройдут массовые отключения света
Сотни домов останутся без света в Ростове с 6 по 10 апреля (подробности)