Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2026 13:35

В Ростовской области отремонтируют 1,6 км дороги Миллерово - Вешенская

Участок дороги отремонтируют в Миллеровском районе Дона по нацпроекту
На ремонт выделят более 22,4 млн рублей.

На ремонт выделят более 22,4 млн рублей.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Миллеровском районе Ростовской области в 2026 году отремонтируют участок автодороги город Миллерово - станица Вешенская. Работы проведут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», говорится на сайте донского правительства.

Подрядчик - ООО «Т-Транс». После подготовительных работ на отрезке пути в 1,6 км - от хутора Титова до хутора Потапова - должны привести в дорядок дорожное покрытие, укрепить обочины и нанести новую разметку из термопластика. Все эти задачи планируют завершить до конца августа 2026 года.

- О необходимости ремонта дорог не раз говорили сами жители. Качественный ремонт - вклад в повышение качества жизни людей, в устойчивое развитие всего района, - подчеркнул депутат Законодательного Собрания Ростовской области Павел Бережной.

На ремонт выделят более 22,4 млн рублей.

- Эта дорога крайне важна для жителей Миллеровского района. Она улучшит качество ежедневных поездок для тысяч сельских жителей и повысит безопасность движения на участке, соединяющем Миллерово и Вешенскую, - добавила заместитель губернатора - министр транспорта Ростовской области Алена Беликова.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

В Ростовской области осложнился проезд по ряду участков трассы М-4

Водителей предупредили о сложностях с проездом по трассе М-4 в Ростовской области (подробности)