
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Сотрудники таможенной службы в Таганроге изъяли транспортное средство, владелец которого вовремя не вывез его за пределы Евразийского экономического союза. Об этом рассказали в Южном таможенном управлении.
По информации ведомства, в 2025 году россиянин доставил из Германии автомобиль Opel Meriva-A. Процедуру временного ввоза машины он официально зарегистрировал на Брестской таможне.
В 2026 году установленный законом период для нахождения автомобиля в стране завершился. Собственник иномарки объяснил сотрудникам ведомства, что не успел транспортировать Opel обратно в ФРГ из-за обстоятельств личного характера.
В отношении мужчины завели дело об административном правонарушении. Транспортное средство изъято.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
Читайте также «Такая разная таможня»: Выбираем самую яркую сотрудницу Южного таможенного управления