
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области педагогов предупредили: если организатор экзамена пронесет в аудиторию телефон, его оштрафуют. Об этом сообщил замгубернатора региона Андрей Фатеев.
Он напомнил, что во время ОГЭ и ЕГЭ учителя выступают в роли организаторов. Им запрещено иметь при себе средства связи — так же, как и школьникам. Связь разрешена только в штабе пункта проведения экзамена.
Для взрослых нарушение обернется не пересдачей, а административной ответственностью. Среди возможных мер — штраф, а для должностных лиц еще и дисквалификация.
Подпишись на нас в МАХ и Telegram
Читайте также
На Дону в июне пройдет эксперимент по сдаче ОГЭ для поступления в СПО
Около 1000 донских школьников будут сдавать только два экзамена для поступления в СПО (подробности)