Boom metrics

В Ростовской области за телефоны на ГИА могут оштрафовать учителей

Организаторам ГИА можно использовать телефоны только в штабе
Среди возможных мер для нарушителей — штраф, а для должностных лиц еще и дисквалификация.

Среди возможных мер для нарушителей — штраф, а для должностных лиц еще и дисквалификация.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области педагогов предупредили: если организатор экзамена пронесет в аудиторию телефон, его оштрафуют. Об этом сообщил замгубернатора региона Андрей Фатеев.

Он напомнил, что во время ОГЭ и ЕГЭ учителя выступают в роли организаторов. Им запрещено иметь при себе средства связи — так же, как и школьникам. Связь разрешена только в штабе пункта проведения экзамена.

Для взрослых нарушение обернется не пересдачей, а административной ответственностью. Среди возможных мер — штраф, а для должностных лиц еще и дисквалификация.

Подпишись на нас в МАХ и Telegram

Читайте также

На Дону в июне пройдет эксперимент по сдаче ОГЭ для поступления в СПО

Около 1000 донских школьников будут сдавать только два экзамена для поступления в СПО (подробности)