
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
По словам основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского в интервью RTVI, на данный момент реальных причин для заморозки вкладов граждан нет, однако в будущем такое развитие событий теоретически не исключено.
— Может частично, но пока этого не будет. Когда-нибудь может, просто возьмут и скажут: на полгода замораживается, а потом продлят, — заявил политик.
На возражение, что официальные лица не обсуждают этот вопрос, Явлинский ответил:
— Оно и не будет обсуждаться. Просто вечером не обсуждается, а утром скажут. Может быть все, что угодно. Но ни завтра, ни послезавтра никто этого не ждет.
Политик подчеркнул, что не видит реальных предпосылок для заморозки в ближайшее время. Однако теоретически, считает он, возможно все.
Напомним, в середине мая глава Минфина Антон Силуанов назвал фейками разговоры о планах повысить налоги и заморозить вклады. По его словам, основные изменения в налоговой системе уже приняты.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Эксперт Финансового университета Юшков: нефть из РФ дает Китаю уверенность
США не могут повлиять на поставки по нефтепроводу «Восточная Сибирь — Тихий океан», уверен эксперт Финансового университета (подробнее)