
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В начале июня на маршруты Ростова-на-Дону вышли 90 новых автобусов большого и особо большого класса. Однако в этом году дополнительных поставок не планируется. Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель губернатора — министр транспорта Ростовской области Алена Беликова.
По ее словам, для других муниципалитетов сейчас прорабатывают заявку на федеральную субсидию. Если ее одобрят, в следующем году закупят более 120 автобусов для Ростова-на-Дону, Таганрога и Волгодонска. Министр отметила, что каждый третий автобус в регионе старше десяти лет, а в некоторых городах есть машины аж 1980–1990-х годов.
Такая ситуация требует системных решений. Власти разрабатывают программу обновления не только для автобусов, но и для электротранспорта. Она касается 49 опорных населенных пунктов.
Подпишись на нас в МАХ и Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области хотят создать полигон для тестирования беспилотной техники