
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону судятся театр драмы имени Максима Горького и подрядчик. Информация указана в электронной картотеке дел Арбитражного суда Ростовской области.
Иск от подрядной организации приняли весной 2026 года, после этого также поступило встречное заявление от театра.
Обе стороны имеют друг к другу финансовые претензии после проведенных работ. В частности, истец требует выплатить 31,1 млн рублей задолженности по договору подряда. Ответчик, в свою очередь, намерен получить от ООО 3,3 млн рублей убытков.
В документации не сказано, какие именно работы проводились. Однако известно, что теперь по просьбе сторон суд назначил строительно-техническую экспертизу. Привлечь планируют специалистов инженерно-консультационного центра Новочеркасского государственного технического университета.
Эксперты должны определить объем, а также стоимость качественно и некачественно выполненных работ. Кроме того, специалисты должны ответить на вопрос, являются ли недостатки устранимыми. Заключение экспертизы в арбитраже будут ждать до 18 сентября 2026 года.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
В Ростовской области выставили на продажу АЗС за 950 тысяч рублей
Несколько заправок выставили на продажу в разных городах Ростовской области (подробности)