
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
За первое полугодие 2026 года строительные компании Ростовской области увеличили зарплатные предложения специалистам на 9%. Об этом сообщили аналитики портала «ДомстройДон».
- К лету средний размер предполагаемой оплаты труда в строительной сфере достиг 120 тысяч рублей. Этот рост стал одним из самых значительных в регионе, опередив общий медианный показатель, — говорится в материалах исследования.
Эксперты связывают такую динамику с острым кадровым дефицитом на фоне активного возведения жилых домов и инфраструктуры на Дону. Для сравнения, средняя зарплата по всем отраслям в регионе увеличилась лишь на пять процентов и составила 75,2 тысячи рублей.
Специалисты прогнозируют, что тенденция повышения выплат сохранится до конца года. Отрасль продолжает испытывать значительную нехватку прорабов, инженеров и отделочников.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Два человека утонули в водоемах Ростовской области на прошедших выходных
Смертельные случаи на воде произошли на базе отдыха в станице Ольгинской и на реке Кагальник (подробнее)