
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
9 и 10 августа в Ростовской области пройдут мощные ливни с градом и штормовым ветром. Соответствующее предупреждение опубликовали специалисты регионального гидрометцентра.
- В течение двух суток местами по области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. Прогнозируется сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и ветром до 27 метров в секунду, — говорится в документе.
В самом Ростове-на-Дону обильные осадки начнутся днем в воскресенье, 9 августа. Синоптики прогнозируют в городе кратковременные дожди с грозами, при которых скорость порывов ветра составит от 15 до 18 метров в секунду.
На следующий день непогода сохранится на всей территории региона. В понедельник интенсивность осадков постепенно начнет снижаться, а ветер сменит направление на северное.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жара до +39 и восточный ветер: Какая погода ждет Ростов-на-Дону 7 августа
В Ростове-на-Дону синоптики обещают знойную пятницу без дождей (подробнее)