
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области полицейские пресекли незаконный вылов рыбы и раков на 450 тысяч рублей. Об этом рассказали в социальных сетях регионального управления МВД.
- В ходе профилактических мероприятий сотрудники изъяли более 550 незаконных орудий лова. С помощью специалистов в естественную среду удалось вернуть тысячи особей, — уточнили в ведомстве.
Массовые проверки прошли в акваториях рек Маныч, Сал и Большая Куберле. Правоохранители очищали водохранилища от установленных браконьерами сетей, из которых доставали сотни живых пресноводных раков.
Весь спасенный улов аккуратно выпустили обратно в воду. Благодаря оперативной работе инспекторов рыбоохраны и полиции специалистам удалось предотвратить крупный ущерб природе региона.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ученые предупредили о возможных заморах рыбы в Таганрогском заливе с 12 июля
Замор рыбы ожидается в Таганрогском заливе с середины июля до конца августа 2026 года (подробнее)