Boom metrics
НовостиЭкономика12 августа 2026 9:49

В Ростовской области оборот розничной торговли увеличился на 5,7%

Ростовстат: оборот розничной торговли в Ростовской области составил 1 055,5 млрд рублей
На Дону вырос оборот розничной продукции.

На Дону вырос оборот розничной продукции.

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Общий оборот розничной торговли в Ростовской области по итогам за январь - июнь 2026 года вырос на 5,7% и достиг 1 055,5 млрд рублей. Об этом в исследовании социально-экономического положения региона сообщает Ростовстат.

Оборот розничной торговли формировали в основном организации, которые не относились к малому и среднему предпринимательству (51%). Розничными продажами занимались ИП (26,8%), малые предприятия (14,2%), рынки и ярмарки (5,8%), организации среднего предпринимательства (1,8%) и самозанятые (0,4%).

Отдельно привели цифры по объему платных услуг населению, от бытовых и коммунальных до транспортных и медицинских. За полгода услуги были оказаны на общую сумму в 268,2 млрд рублей, это на 3,5% больше, чем за январь - июнь 2025 года.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Почти на 26% сократилось производство молока в Ростовской области

На Дону снизилось производство молока, но стали получать больше яиц (подробности)