Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2026 3:56

Пять районов Ростовской области атаковали БПЛА в ночь на 19 августа

На Дону в ночь на 19 августа сбили около полутора десятков дронов
В ночь на 19 августа дроны атаковали пять районов Дона.

В ночь на 19 августа дроны атаковали пять районов Дона.

Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области в ночь на среду, 19 августа, работали силы и средства ПВО, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Атаке подверглись пять муниципалитетов. Беспилотники сбивали в Кашарском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Каменском районах.

— В ходе отражения воздушной атаки уничтожено около полутора десятков БПЛА. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться, — сказал глава региона Юрий Слюсарь.

Ранее «Комсомольская правда-Ростов-на-Дону» сообщала, что в результате атаки БПЛА в ночь на 16 августа погибли люди. В этот период времени дроны и ракеты атаковали три города и девять районов Дона.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Число жертв выросло до пяти: Последние новости об атаке БПЛА на Ростовскую область на 16 августа 2026