Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2026 15:31

В Ростове детские сады впервые подключили к антитеррористическим учениям

В Ростовской области 90 тысяч детей и педагогов подняли по учебной тревоге из-за атак БПЛА
В Ростовской области в школах, детских садах и колледжах состоялись Всероссийские антитеррористические учения: Фото предоставлены министерством образования Ростовской области.

В Ростовской области в школах, детских садах и колледжах состоялись Всероссийские антитеррористические учения: Фото предоставлены министерством образования Ростовской области.

В Ростовской области перед Днем знаний провели масштабные Всероссийские антитеррористические учения. Они охватили школы, колледжи и впервые — детские сады.

По словам замгубернатора Андрея Фатеева, к тренировкам привлекли свыше 2,3 тысячи руководителей учреждений и более 90 тысяч учащихся. Так, на базе детсада №251 в Ростове-на-Дону отработали сценарии по освобождению заложников, защите от БПЛА и предотвращению атак с применением горючих жидкостей.

В учениях были задействованы сотрудники Росгвардии, полиции, МЧС и охраны. Закрепить полученные навыки педагогам помогут дополнительные инструктажи от МЧС, которые пройдут в сентябре.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Профориентационную программу для школьников расширят в Ростовской области