
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове прошли рейды, в ходе которых полицейские зафиксировали восемь нарушений, связанных с продажей спиртного и сигарет рядом со школами. Об этом рассказали в главном управлении МВД по Ростовской области.
Проверки проводились сотрудниками по делам несовершеннолетних совместно с представителями общественности. В Кировском и Советском районах города были выявлены торговые точки, где алкоголь и табачные изделия реализовывались с нарушением требований о допустимом расстоянии до образовательных учреждений. В шести случаях речь шла о продаже спиртного, еще в двух — о реализации табачной продукции.
Собранные материалы направлены в уполномоченные ведомства для привлечения нарушителей к ответственности. Рейдовые мероприятия планируется продолжить в других районах города вплоть до начала учебного года.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
Следователи предъявили обвинение после гибели 8-летней девочки под Азовом
Детали гибели 8-летней девочки, упавшей за борт катера на реке Дон, выяснили следователи (подробности)