Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2026 8:34

В Ростове власти проиграли суд с подрядчиком по проектировке парка «Дружба»

Власти Ростова должны проектировщику благоустройства парка «Дружба» 30,8 млн рублей
Решение вынесли в Арбитражном суде Ростовской области.

Решение вынесли в Арбитражном суде Ростовской области.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Власти Ростова-на-Дону проиграли тяжбу с подрядчиком проекта парка «Дружба» и теперь должны заплатить за все выполненные работы. Решение вынесли в Арбитражном суде Ростовской области.

В документации суда говорится, что в августе 2025 года подрядчик - общество с ограниченной ответственностью - согласился провести инженерные изыскания, разработать проект и рабочую документацию по благоустройству парка на улице Капустина.

В марте 2026 года исполнитель передал результат работ, но в апреле поступили замечания. Необходимые детали сразу же изменили и снова отправили результат. После этого подрядчик подписал акт о приемке, но заказчик документ так и не утвердил. В итоге подали иск к городскому управлению капитального строительства.

Ответчик возражал против иска, поясняя, что проект не соответствет одному из пунктов задания и выполнен без учета решений, предусмотренных в ранее согласованном дизайн-проекте.

Суд рассмотрел все доводы и постановил взыскать в пользу истца в 30,8 млн рублей. Решение вступит в силу в сентябре, если не будет подана апелляционная жалоба.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Ростсельмаш взыскал через суд в Ростове 301 тысячу евро с европейского банка

Ростовский комбайновый завод выиграл тяжбу с немецким банком из-за суммы в 301,8 тысячи евро (подробности)