Boom metrics
НовостиПроисшествия27 августа 2026 15:00

Мошенники обманули 74-летнего жителя Ростовской области на 1,7 млн рублей

Житель Дона пытался снять деньги для аферистов, его остановили работники банка и полицейские
После случившегося завели дело.

После случившегося завели дело.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

74-летний житель Зерноградского района Ростовской области поверил мошенникам и потерял более 1,7 млн рублей. Детали рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как выяснили полицейские, мужчине позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности и заставили передать деньги курьеру. Через несколько дней под тем же предлогом обманщики потребовали от своей жертвы снять накопления со сберегательного счета и передать их для «проведения проверки».

Первыми тревогу забили работники банковского отделения. Они позвонили в полицию и сообщили, что мужчина пытается снять все свои накопления. Прибывшие полицейские побеседовали с мужчиной и сразу поняли, что его обманули преступники.

После случившегося завели дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч. 4, ст. 159 УК РФ).

Жителей Дона просят не доверять незнакомцам, особенно тем, которые представляются сотрудниками правоохранительных структур или банков. Нельзя отдавать свои деньги незнакомцам и сообщать им реквизиты банковских карт. Если кто-то звонит и угрожает, не нужно идти на поводу. В таких случаях необходимо обращаться в полицию.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Подпольные типографии с тысячами поддельных учебников выявили в Ростове

Поддельные учебники производили в Ростове и Республике Дагестан, возбуждено дело (подробности)