Boom metrics
НовостиПроисшествия28 августа 2026 9:58

Житель Новочеркасска пытался купить машину, но стал жертвой мошенников

1,6 млн рублей отдал мошенникам житель Новочеркасска за машину из объявления
При покупках через Интернет нужно всегда проверять репутацию продавца.

При покупках через Интернет нужно всегда проверять репутацию продавца.

Фото: Анастасия ОСИПОВА. Перейти в Фотобанк КП

53-летний житель Новочеркасска пытался приобрести машину через интернет, но оказался жертвой мошенников. Детали рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Оказалось, мужчина увидел в сети объявление о продаже автомобиля по низкой цене. Он сразу же связался с продавцом. После подтверждения договора ему прислали реквизиты счета для первоначального взноса. Новочеркасец отправил сумму, а потом сделал еще несколько перечислений и стал ждать.

Когда сроки доставки истекли, и продавец перестал выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой мошенников. Общая сумма ущерба составила 1,6 млн рублей. В полиции завели дело по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), преступников ищут.

Жителям Дона напоминают: при покупках через Интернет нужно всегда проверять репутацию продавца. Нельзя доверять обещаниям о низких ценах.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Подпольные типографии с тысячами поддельных учебников выявили в Ростове

Поддельные учебники производили в Ростове и Республике Дагестан, возбуждено дело (подробности)