Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2026 8:53

Почти за полмиллиарда рублей в Ростове снова продают Дом Максимова

Дом Максимова в Ростове выставили на продажу в августе
Речь идет о коммepческом здaнии иcторическoм цeнтpе города.

Речь идет о коммepческом здaнии иcторическoм цeнтpе города.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП

В центре Ростов-на-Дону вновь выставили на продажу здание в переулке Семашко, 21/60. Стоимость объекта - 430 млн рублей. Детали указаны на одном из сайтов с бесплатными объявлениями.

Общая площадь постройки - 8600 кв. метров. Здание состоит из пяти надземных этажей и цокольного уровня. На этажах работают торговые точки, бутики, есть офисные помещения и актовый зал.

Здание после капитального ремонта. Есть центральное отопление, мощность электросети - 630 кВт. Земельный участок находится в собственности.

- Пpодaется коммepческое здaние в иcторическoм цeнтpе Pocтoвa-нa-Дону, pядoм с Центрaльным рынкoм. Подходит под ТЦ, офисный или медицинский центр, образовательный проект, гостиницу, представительство крупной компании или многофункциональный коммерческий объект, - отметил продавец.

Объявление было опубликовано 10 августа, к этому моменту оно набрало 1365 просмотров.

Добавим, судя по информации в сети, речь идет о Доме Максимова 1867 года постройки. Сообщается, что в разные годы в здании размещались городская дума, женское училище, канцелярия купеческого старосты, школа фабрично-заводского обучения, спортшкола.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Молочную ферму в Ростовской области выставили на продажу за 25 млн рублей

Действующую молочную ферму продают в Каменском районе Ростовской области (подробности)