
Фото: Виктор ДРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области 49-летний житель хутора Дружный попал в реанимацию после неосторожности во время сварки вольера для собаки. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.
Во время сварки от искр загорелись стройматериалы. Мужчина успел выгнать трактор и машину, а затем начал самостоятельно тушить огонь, но в итоге получил серьезные ожоги. Пожарных вызвали соседи.
В итоге сгорели навес и хозпостройка на площади в 100 кв. метров. Тушение вели восемь сотрудников МЧС на трех единицах техники.
Пожарный дознаватель предварительно установил, что причиной случившегося могло стать нарушение требований пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Инцидент произошел 30 августа.
В МЧС напоминают: перед работами нужно проверять исправность оборудования, в пределах рабочей зоны не должно быть горючих материалов, необходимо иметь огнетушитель. Во время сварочных работ следует надевать защитную одежду, перчатки и маску. Нельзя допускать попадания искр и раскаленного металла на горючие поверхности.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
52-летний рыбак утонул в Миусском лимане в Ростовской области
Мжучина обнаружил погибшего рыбака на водоеме в районе поселка Догодайловка (подробности)