
Фото: Юлия АНДРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове ввели режим чрезвычайной ситуации на территориях, пострадавших от утренней атаки беспилотников 6 сентября. Соответствующее решение было принято по итогам внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о чем в своем MAX-канале сообщил глава города Александр Скрябин.
По его словам, режим ЧС будет действовать в границах улиц, где был зафиксирован ущерб после падения беспилотников. Власти также распорядились развернуть оперативные штабы для оценки нанесенного урона и организовать поквартирные обходы, чтобы зафиксировать повреждения и начать прием заявлений от граждан на получение материальной помощи. Коммунальные службы получили указание незамедлительно приступить к расчистке прилегающих территорий.
Александр Скрябин уточнил, что в результате воздушной атаки в разных районах города повреждения получили многоквартирные дома, административные здания, частные домовладения и автомобили. Общее число пострадавших достигло четырех человек, среди которых двое детей. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь.
На данный момент в Ростове действует отбой беспилотной опасности. Информация о последствиях продолжает уточняться.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
Число пострадавших выросло до четырех, задерживаются семь поездов: Что происходит после атаки БПЛА на Ростовскую область 6 сентября 2026
В Ростове количество пострадавших от атаки БПЛА возросло до четырех человек (подробности)