Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2026 10:53

Отец юного питбайкера попал под уголовное следствие после ДТП в Донецке

В Донецке 15-летний подросток на питбайке попал в ДТП, теперь собираются наказать его отца
Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области впервые завели уголовное дело в отношении родителя, допустившего подростка к управлению питбайком. Детали рассказали в пресс-службах МВД и СК России по региону.

15-летний юноша попал в ДТП 20 августа 2026 года. Авария случилась в Донецке. Предварительно, перед столкновением 62-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» поворачивал налево на зеленый свет и не предоставил преимущество в движении питбайку.

Следователи после получения материалов от полиции завели дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в действия, представляющие опасность для жизни» (ч. 1 ст. 151.2 УК РФ)

- Степень тяжести травм у подростка оценит судебно-медицинская экспертиза. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.

Жителей Дона просят следить за досугом детей. Нельзя раньше времени разрешать ребятам за садиться за руль. Безопасность несовершеннолетних в первую очередь зависит от внимания и ответственности взрослых, подчеркивают в Следкоме.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Последствия 49 возгораний и 9 ДТП ликвидировали в Ростовской области за сутки

Суточную статистику происшествий обновили в МЧС России по Ростовской области (подробности)