
В Батайске проверили состояние автобусов, которые ежедневно доставляют детей к месту учебы и обратно. Инспекцию провели представители администрации и ГАИ.
Особое внимание уделили автобусам, которые перевозят учеников школы № 6 в корпус 2-й школы. Всего для этих целей задействовано пять комфортабельных машин.
— У нас дети на первом месте, их безопасность — главный приоритет. Мы проверили техническое состояние автобусов, путевую документацию, а также обследовали маршруты, — рассказал врио начальника отделения ГАИ по Батайску Растям Гильдеев.

По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Игоря Малиночки, все автобусы соответствуют требованиям. Совершается 19 рейсов, перевозится чуть более 890 детей.
— По отзывам самих ребят, дорога в школу стала для них дополнительным приключением. Школьная дружба внутри автобуса только крепнет. Отмечу высокую организацию как со стороны администрации школы, так и со стороны перевозчика, — добавил Игорь Малиночка.
При этом батайчане с нетерпением ждут завершения строительства новой школы. Ее возводят на улице Ставропольской, 50, по нацпроекту «Молодежь и дети». Здание рассчитано на 1340 мест. Работы здесь начались в июне прошлого года, сдать объект планируют в 2027 году. На сегодня строительная готовность составляет 71%. Ведутся работы по устройству кровли, кладке стен, монтажу окон, инженерных сетей, отопления и электрики.
— В прошлом году мы открыли школу в Авиагородке на 1340 мест и за 86 дней возвели модульное здание на 400 мест. Теперь следующий ключевой объект — школа № 6 на 1340 мест. Надеемся, что уже в следующем году она откроет двери для учеников, — подчеркнул глава администрации города Батайска Валентин Кукин.