Boom metrics
НовостиПроисшествия8 сентября 2026 9:23

Суд в Ростове рассмотрит дело об убийстве, совершенном в 1995 году

Убийство и покушение на убийство 30-летней давности раскрыли следователи в Ростове
Следователи передали материалы дела в суд.

Следователи передали материалы дела в суд.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области завершили расследование дела о преступлениях, совершенных в 1995 году. Подозреваемого заочно арестовали, предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Подозреваемый - 57-летний уроженец иностранного государства. Мужчину обвиняют в убийстве и покушении на убийство при отягчающих обстоятельствах (ст. 103 и ст. 15, п. «з» ст. 102 УК РСФСР).

Преступление было совершено в Сальском переулке в Ростове-на-Дону в марте 1995 года. По данным следствия, мужчина находился в машине с двумя знакомыми и во время конфликта несколько раз выстрелил в них из огнестрельного оружия. В итоге один из пострадавших скончался, второй успел убежать и остался жив.

После произошедшего подозреваемый скрылся и был объявлен в международный розыск.

- Несмотря на значительный период времени следователям удалось установить обстоятельства и собрать доказательства причастности обвиняемого к совершению преступления, - прокомментировали в Следкоме.

Теперь дело направили в суд для рассмотрения по существу в заочном порядке.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Двух курьеров телефонных мошенников накажет суд в Ростовской области

На Дону курьеров мошенников задержали при попытке получить сбережения пенсионера (подробности)