Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2026 4:00

В Ростове-на-Дону снесут признанный аварийным дом на улице Минераловодской

Жильцам идущего под снос дома в Ростове выплатят денежные компенсации за квартиры
В Ростове-на-Дону снесут признанный аварийным дом на улице Минераловодской.

В Ростове-на-Дону снесут признанный аварийным дом на улице Минераловодской.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону снесут аварийный многоквартирный дом на улице Минераловодской, 80. Информацию об этом опубликовали на сайте городской администрации.

- Изъять для муниципальных нужд в связи с признанием дома аварийным земельный участок площадью 583 квадратных метра, а также жилые помещения, — говорится в постановлении.

Решение приняли из-за того, что собственники вовремя не выполнили требование о самостоятельном сносе ветхого здания. Теперь власти заберут восемь квартир. Владельцам недвижимости проведут независимую оценку и выплатят денежное возмещение за потерю имущества.

Специалисты подготовят соглашения для каждого жильца. Если ростовчане откажутся добровольно передавать квадратные метры городу, чиновники будут решать вопрос о принудительном изъятии через суд.

Подпишись на нас в МАХ и Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области утвердили список из 47 аварийных домов для расселения

В Ростовской области в 2026–2027 годах планируют расселить 47 аварийных домов (подробнее)