
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В своих социальных сетях губернатор Юрий Слюсарь рассказал о подготовке муниципалитетов Ростовской области к предстоящему отопительному сезону.
- Наш приоритет — практическая готовность, а не формальные отчеты. Времени осталось мало, поэтому работу максимально усиливаем. Особое внимание необходимо уделить созданию запасов топлива и комплектованию аварийных бригад, — подчеркнул Юрий Борисович.

По его словам, на сегодняшний день готовность местной энергетической инфраструктуры оценивается более чем в 90%. В школах и детских садах все мероприятия завершили еще до 1 августа. Подготовку объектов здравоохранения планируют закончить к 20 сентября.
Крупнейшие поставщики также отчитались о проверке сотен километров сетей. Окончательная оценка готовности муниципалитетов к холодам пройдет с 5 октября по 12 ноября.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Свет, газ, вода и отопление подорожают: Каким будет рост тарифов ЖКХ в Ростовской области с 1 октября 2026
В Ростовской области с 1 октября вырастут тарифы на ЖКУ (подробнее)