Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2026 10:39

Строительство дороги «Орбитальная-2» начали в Ростове

Первый участок дороги «Орбитальная-2» в Ростове должны завершить в декабре 2027 года
Работы ведутся на первом участке дороги протяженностью в 9 км.

Работы ведутся на первом участке дороги протяженностью в 9 км.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону началось строительство дороги «Орбитальная-2». Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

- Новая магистраль имеет важнейшее значение для создания транспортного каркаса Ростовской агломерации. Она обеспечит транспортную доступность для жителей Суворовского и распределит потоки в направлении Северного жилого массива, - написал в соцсетях Юрий Слюсарь.

На данный момент уже ведутся работы на первом участке протяженностью в 9 км, от Суворовского до Обсерваторной. Завершить этап должны в декабре 2027 года. Выделено 3,6 млрд рублей.

Также в Ростове открыли участок дороги на улице Вавилова от Королева до Изыскательского.

Параллельно, добавил губернатор, дорожники приступили к ремонту 2,5 км дороги на Сарьяна - Мясникова в Ростове. Кроме того, государственную экспертизу прошел проект реконструкции моста на Северном подъезде к Батайску. Начать работы планируют в 2027 году. Обновление путепровода должны выполнить за три года.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Ипподром Ростова перешел в федеральную собственность

Ростовский ипподром передали в управление АО «Росипподромы» (подробности)