Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2026 12:45

На востоке Волгодонска завершились работы по ускорению сети LTE в жилых кварталах

Модернизация сети позволила увеличить скорость мобильного интернета на 30%
Фото: предоставлено ПАО «МТС»

Фото: предоставлено ПАО «МТС»

В восточной части Волгодонска, где проживает более 10 тысяч человек, завершились работы по модернизации сети LTE. Благодаря проведенным работам скорость мобильного интернета в данных районах выросла на 30%.

Технические специалисты МТС усилили сеть в четырех кварталах в новой части Волгодонска, на улицах Курчатова, Маршала Кошевого и проспект Мира. В этом районе сосредоточены жилые дома, а также социальные объекты, которые ежедневно посещают жители города. Среди них – школа №23, лицей №11, Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения и поликлиника №3. За счет проведенных работ было улучшено качество сотового сигнала внутри зданий, что актуально для местности с плотной застройкой, а также увеличена пропускная способность сети в пиковые часы нагрузки.

- Мы последовательно развиваем телеком инфраструктуру Волгодонска. В прошлом году провели работы по улучшению сети в Волгодонском порту, а теперь – усилили LTE в жилых кварталах. Устойчивая связь напрямую влияет на комфорт жителей и возможности местного бизнеса. Волгодонск уверенно двигается в сторону цифровизации, поэтому мы не только закрываем текущую нагрузку, но и закладываем мощности "с запасом“ для будущих цифровых сервисов, – отметил директор филиала МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.