
Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области жители демонстрируют высокую активность на выборах, при этом многие предпочли сделать свой выбор в цифровом формате. Как сообщили в региональной избирательной комиссии, к третьему дню голосования порядка 80% граждан, подавших заявления на использование дистанционной системы (ДЭГ), уже успели отдать свои голоса в режиме онлайн.
Такой высокий показатель интернет-активности совпал со стартом финального этапа избирательной кампании. Сегодня, 20 сентября, на Дону проходит завершающий день трехдневного марафона.
Для тех же, кто привык опускать бумажные бюллетени в урны, двери всех традиционных избирательных участков распахнулись ровно в 08:00. Прийти на них и выразить свою гражданскую позицию жители городов и районов области могут в течение всего дня — комиссиям предстоит принимать избирателей вплоть до 20:00, после чего начнется подсчет голосов.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также