Boom metrics
НовостиПроисшествия23 сентября 2026 5:55

Атака БПЛА на Дон в ночь на 23 сентября стала частью удара по 19 регионам

В Ростовской области в ночь на 23 сентября отразили атаку дронов
В Ростовской области в ночь на 23 сентября вновь работали силы противовоздушной обороны.

В Ростовской области в ночь на 23 сентября вновь работали силы противовоздушной обороны.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области в ночь на 23 сентября вновь работали силы противовоздушной обороны, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

БПЛА были уничтожены в Таганроге и Батайске, а также в шести районах: Чертковском, Верхнедонском, Миллеровском, Родионово-Несветайском, Тацинском и Милютинском. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала.

В Министерстве обороны РФ рассказали, что этой ночью в общей сложности в России перехватили и уничтожили 514 БПЛА. Всего дроны сбивали над 19 субъектами.

В частности, беспилотники ликвидировали над территориями Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской, Орловской, Калужской, Липецкой, Тамбовской и других областей. Также беспилотники сбили над акваториями Азовского и Черного морей.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

В Ростовской области объявили отбой опасности атаки БПЛА 23 сентября

В Ростовской области шесть районов подверглись атаке БПЛА в ночь на 23 сентября