
Глава Ростова провел прием граждан. На нем он разобрал проблемы, с которыми обратились горожане. Ключевыми темами встречи стали ремонт дороги и расселение из аварийного жилья.
Первый вопрос касался плачевного состояния полотна на проспекте Ленина. Ростовчанка пожаловалась на разбитый внутриквартальный проезд на участке от дома № 42 до улицы Ярослава Галана, 15. Она отметила, что дорогой пользуются воспитанники детского сада № 231, родители, посетители почты, сотрудники участкового пункта полиции, а также жильцы пяти многоэтажек. При этом проезд не ремонтировали более десяти лет. Глава Ростова заверил, что этой осенью проезд приведут в порядок, контракт с подрядной организацией заключен.
— Срок выполнения работ — до 15 ноября, — сказал Александр Скрябин.
Второй обратившийся рассказал, что с семьей живет в доме № 33 (литер А) на улице Коммунаров. Здание построили в 1917-ом, три года назад признали аварийным и подлежащим сносу.
— Объектом культурного наследия дом не является. Одним из вариантов помощи жителям подобных домов, предусмотренных Жилищным кодексом, является предоставление другого жилого помещения с зачетом выкупной стоимости. Именно таким механизмом решил воспользоваться пришедший на прием ростовчанин. Поставил задачу службам оказать все необходимое содействие, чтобы новый год его семья встретила в новой квартире, — сказал глава Ростова.