
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Ростове на оперативном совещании под руководством губернатора Юрия Слюсаря обсудили восстановление домов, пострадавших после атак БПЛА.
Глава региона отметил, что в донской столице, включая переулок Университетский, тепловой контур в пострадавших домах уже полностью закрыт. На объектах выполнены все необходимые замеры, и сейчас подрядчики изготавливают новые окна по индивидуальным заказам, которые установят до конца следующего месяца.
Сложнее ситуация складывается в Азове, где, по докладу заместителя губернатора Сергея Бодрякова и главы города Ивана Головнева, выбило более 400 окон. Там пострадали пять социальных объектов, 25 частных и 12 многоквартирных домов.
Сотрудники администрации провели подворовой обход, идет оценка ущерба, принимаются заявления от жителей. Всем пострадавшим окажем необходимую помощь, — отметил Юрий Слюсарь.
Параллельно ремонтные работы развернулись и в приморском городе Таганроге. Из почти 190 поврежденных оконных проемов строители уже восстановили около половины, а оставшуюся часть планируют остеклить в течение следующей недели. Кроме того, продолжается ремонт двух многоквартирных домов.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также