Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2026 12:52

Стало известно, в какие комитеты Госдумы попали депутаты от Ростовской области

Определены комитеты, в которых будут работать депутаты Государственной Думы РФ, представляющие Донской край
Стало известно, в какие комитеты Госдумы попали депутаты от Ростовской области.

Стало известно, в какие комитеты Госдумы попали депутаты от Ростовской области.

Фото: Иван Макеев.

В начале сентября состоялись выборы депутатов Государственной Думы РФ. Среди парламентариев, набравших наибольшую поддержку граждан, оказались и представители нашей области.

На первом заседании Госдумы нового созыва Виктория Абрамченко от «Единой России» была избрана заместителем Председателя Государственной Думы РФ. Еще один представитель донского региона, Владимир Гутенев («Единая Россия»), сохранил за собой пост председателя комитета по промышленности и торговле.

Остальные парламентарии от Ростовской области вошли в состав профильных комитетов. Вопросами физической культуры и спорта займется Сергей Бурлаков, а культурой — Александр Шолохов. Дмитрий Сизякин вошел в комитет по охране здоровья, Сергей Рожков — в комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, а Сергей Медведев будет работать в комитете по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Артем Величко вошел в комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Аслан Хуаде будет заниматься делами Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связями с соотечественниками, а Екатерина Стенякина вошла в комитет по аграрным вопросам. Все перечисленные депутаты представляют партию «Единая Россия».

Места в комитетах также получили представители других фракций. Евгений Бессонов (КПРФ) вошел в комитет по бюджету и налогам, Николай Стариков («Справедливая Россия») — в комитет по просвещению, а Дарья Голубева (ЛДПР) будет работать в комитете по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.