
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.
В конце сентября в Ростове-на-Дону обычно завершается сезон работы городских фонтанов. После этого, в октябре, должны выполнять работы по консервации. Об этом ранее рассказывали на сайте «КП - Ростов-на-Дону».
Во время консервации фонтанов должны сливать воду, проводить очистку, а также дамонтаж насосов и фильтров. Кроме того, специалисты выполняют продувку трубопроводов. Оборудование отключают до весны.
Об отключении фонтанов городские власти в начале октября не сообщали. Всего в городе 25 муниципальных фонтанов, сколько частных, неизвестно. Напомним, с мая ростовские фонтаны работали с 9 до 22 часов, а подсветкой можно было любоваться примерно с 20 до 22 часов.
Самый известный фонтан Ростова-на-Дону - «Атланты» на Театральной площади. Он считается и самым большим, объем его чаши - 850 кубометров.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
Купальный сезон завершился в Ростовской области
Работали 82 пляжа, в том числе 15 детских: итоги купального сезона подвели в Ростовской области (подробности)