Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2026 10:55

В Ростовской области с 15 ноября введут сезонный запрет на вылов рыбы

Ограничения на рыбалку в Ростовской области вступят в силу 15 ноября
Ограничения на рыбалку в Ростовской области вступят в силу 15 ноября.

Ограничения на рыбалку в Ростовской области вступят в силу 15 ноября.

Фото: Андрей АБРАМОВ.

С 15 ноября в Ростовской области начнется сезонный запрет на вылов рыбы. Он продлится до конца марта 2027 года. Об этом сообщило Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства.

Ограничения охватят Таганрогский залив, реку Дон, Северский Донец и другие водоемы. В некоторых местах ловля будет полностью запрещена. В зонах аквакультуры нельзя будет добывать отдельные виды рыбы и раков, но разрешен сбор моллюсков и водных растений. Использование незарегистрированных плавсредств тоже запрещено, а передвижение на моторных лодках ограничено.

Полный запрет на рыбалку действует в Миусском лимане, на некоторых участках Дона, в радиусе 500 метров от теплого канала Новочеркасской ГРЭС, в рукаве Каланча, на реках длиной до 10 км при использовании моторных лодок, в отдельных акваториях Цимлянского водохранилища и на Северском Донце. С 15 ноября по 31 марта нельзя ловить раков в реке Койсуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ловись рыбка, а не штраф и статья: Где в Ростовской области можно рыбачить и не стать браконьером