
Фото: Даниил ОПАРИН.
В Ростове-на-Дону аптеку оштрафовали за массовую продажу рецептурных препаратов. Об этом рассказали в региональном управлении Росздравнадзора.
- Установлено, что аптека на улице Штахановского продала без рецепта 153 528 упаковок препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, — уточнили в ведомстве.
Специалисты выявили нарушение во время проведения плановой проверки. Выяснилось, что фармацевтическая организация также не внесла обязательные сведения о реализации этих медикаментов в государственную систему мониторинга.
Компанию привлекли к административной ответственности по двум статьям и назначили штраф. Контролирующие органы продолжают регулярно отслеживать незаконный оборот учетных препаратов на территории региона.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Аксае аптека продала лекарства по рецептам прошлого года
Суд оштрафовал аксайскую аптеку после проверки Росздравнадзора (подробнее)