Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2026 14:48

В Ростовской области утвердили даты скакового сезона на 2027 год

Скаковой сезон на Ростовском ипподроме начнется 25 апреля
В Ростовской области утвердили даты скакового сезона на 2027 год.

В Ростовской области утвердили даты скакового сезона на 2027 год.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.

В Ростовской области определили даты скакового сезона 2027 года. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь после встречи с представителями компании «Росипподромы».

- Скаковой сезон в следующем году состоится. Он стартует 25 апреля и продлится до сентября. Еще два скаковых дня запланированы на октябрь, — рассказал глава региона.

По словам Юрия Борисовича, в перспективе ростовский ипподром планируют сделать главным на юге России и регулярной площадкой для отборочных этапов соревнований. Отдельное внимание специалисты уделят сохранению донских пород лошадей и поддержке племенной работы через организацию профильных испытаний.

Также власти поддержали идею развития территории как центра семейного досуга. Там создадут соответствующую инфраструктуру, чтобы ипподром стал новой точкой притяжения для жителей и туристов.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ипподром Ростова перешел в федеральную собственность

Ростовский ипподром передали в управление АО «Росипподромы» (подробнее)