Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2026 12:52

Освещение в парке «Дружбы» восстановили после 10 лет отсутствия

Глава Ростова поручил передать бесхозные сети парка «Дружбы» на баланс «Ростгорсвета»
Глава Ростова сообщил о восстановлении освещения в парке «Дружбы».

Глава Ростова сообщил о восстановлении освещения в парке «Дружбы».

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

В парке «Дружбы» на Северном в Ростове восстановили уличное освещение. Жители жаловались на отсутствие света более десяти лет. Сети были бесхозными и не обслуживались. Об этом в своем канале в МАХ сообщил глава города Александр Скрябин.

По поручению главы города муниципальное предприятие «Ростгорсвет» провело ревизию оборудования, заменило вышедшие из строя лампы и отремонтировало поврежденные участки линий электропередачи. Освещение в парке полностью восстановили.

– Поставил задачу решить вопрос о передаче бесхозных сетей в парке Дружбы на баланс «Ростгорсвета», – добавил Александр Скрябин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перепады от +4 до +23, дожди и грозы: Какой будет погода в Ростовской области на неделе 19—23 октября 2026