Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2026 9:10

В Ростовской области начался прием заявок на конкурс «Медиащит»

В Ростовской области открылся конкурс медиаконтента антитеррористической тематики
В Ростовской области открылся конкурс медиаконтента антитеррористической тематики.

В Ростовской области открылся конкурс медиаконтента антитеррористической тематики.

Фото: Анастасия ОСИПОВА.

В Ростовской области стартовал прием заявок на конкурс «Медиащит», посвященный антитеррористической тематике. Об этом говорится на сайте донского правительства.

Мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Регион без террора». К участию приглашаются команды численностью от двух до пяти человек в возрасте от 14 до 35 лет.

Участников ждут тренинги, мастер-классы и открытые лекции. В практической части им предстоит выбрать тему и целевую аудиторию, написать сценарий социальной рекламы, создать конкурсную работу и представить ее на суд жюри. Основные направления конкурса: патриотическое воспитание, противодействие цифровым угрозам, профилактика терроризма и экстремизма, межэтнической розни, буллинга и ксенофобии.

Работы принимаются по трем номинациям: аудиоматериал, видео и иллюстрация. Участники могут подготовить подкаст, видеоролик, плакат, комикс, серию фотографий или материал в другом формате.

Подпишись на нас в МАХ и Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Восемь часов - на носилкаx по зимнему полю»: Школьница из Амурской области посвятила балладу ростовским ветеранам СВО