
Фото: Михаил ФРОЛОВ.
В Ростовской области расходы на обслуживание государственного долга в 2027 году составят почти 7,4 миллиарда рублей. Соответствующие цифры опубликованы в проекте регионального закона об областном бюджете на ближайшую трехлетку.
- Объем расходов на обслуживание государственного долга Ростовской области в сумме 7 394 620,2 тыс. рублей, — говорится в документе о планах на следующий финансовый год.
Согласно прогнозам, в последующие периоды нагрузка на казну будет только расти. Так, в 2028 году на эти цели придется выделить уже 9,78 миллиарда рублей, а в 2029 году — почти 14 миллиардов рублей.
При этом верхний предел самого внутреннего госдолга региона к 1 января 2028 года должен составить 94,6 миллиарда рублей. Прогнозируемый дефицит донского бюджета в 2027 году превысит 29,6 миллиарда.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Госдолг Ростовской области превысил 40 миллиардов рублей
К 2029 году обязательства региона могут увеличиться почти в три раза (подробнее)