Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics

21 февраля в Москонцерт Холле состоится премьера балета «Спящая красавица»

Либретто написали Мариус Петипа и Иван Всеволожский
Источник:kp.ru
21 февраля в Москонцерт Холле состоится премьера балета «Спящая красавица».

21 февраля в Москонцерт Холле состоится премьера балета «Спящая красавица».

«Спящая красавица» — волшебная сказка о прекрасной Принцессе Авроре, которой обиженная злая Фея Карабосс пророчит умереть от укола спицей в день своего совершеннолетия. Однако доброй Фее Сирени удается смягчить страшное пророчество — Принцесса не умрет, а только уснет на сто лет. Вместе с ней уснет и все королевство. Пробудится Принцесса от поцелуя чистой любви. Любовью к спящей Принцессе проникнется Принц Дезире и подарит ей поцелуй пробуждения. В пробудившемся Дворце отпразднуют торжественную свадьбу, среди гостей которой будут и любимые сказочные герои.

Премьерный показ балета, по мотивам одноименной сказки Шарля Перро, на сцене Москонцерт Холла представит Государственный Московский Театр Балета Классической Хореографии (Moscow Ballet «La Classique»).

Свою основную цель коллектив видит в популяризации русского классического балета. В репертуаре театра такие жемчужины мирового балетного искусства как: «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Баядерка», «Ромео и Джульетта», «Жизель», «Дон Кихот», «Пахита», «Вальпургиева ночь» и др.

Руководит труппой со дня ее основания Почетный Академик Российской Академии Художеств Элик Меликов. Даже у избалованной столичной публики постановки этого коллектива пользуются неизменным успехом. Активная гастрольная деятельность позволила театру стать одним из самых узнаваемых в Европе, а русские балетные сезоны в их исполнении заслужили признание не только зрителей, но и балетных критиков.