Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+30°
Boom metrics
Общество7 ноября 2020 12:48

Владелец элитного авто подал в суд на 6-летнего мальчика за испорченный самокатом бампер

Мужчина считает, что ребенок обязан выплатить ему около 30 тысяч рублей
ДЕНИСОВ ПЕТР
Поездка на самокате обернулась крупными неприятностями

Поездка на самокате обернулась крупными неприятностями

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Небольшой скол на элитной иномарке «БМВ» стал причиной бед в многодетной семье из Волгодонска. На детском самокате ребенок случайно врезался в припаркованную неподалеку иномарку. Мальчик не пострадал, а вот на бампере машины оказался вырван маленький кусок пластика.

Собственник машины подал в суд на ребенка из-за отломанного кусочка пластика. Фото: из лично архива мамы мальчика

Собственник машины подал в суд на ребенка из-за отломанного кусочка пластика. Фото: из лично архива мамы мальчика

На эту историю никто бы даже не обратил внимания, если бы дело не дошло до суда. Владелец машины просмотрел съемку с видеофиксатора, а после пришел к родителям 6-летнего собственника самоката с требованием оплатить дорогой ремонт.

Родители мальчика считают, что подобное повреждение ребенок просто не мог нанести. На сыне и его самокате не оказалось ни малейшей царапины. Мать юного участника ДТП в течение нескольких месяцев не может поверить в то, что собственник дорогой иномарки подал в суд на малолетнего ребенка из малообеспеченной семьи в надежде взыскать почти 30 тысяч рублей (ущерб, услуги адвоката и экспертиза).

Этот самокат протаранил иномарку. Фото:из лично архива мамы мальчика

Этот самокат протаранил иномарку. Фото:из лично архива мамы мальчика

- У меня долгое время не укладывалось в голове, что взрослый мужчина требует деньги с ребенка. Никаких прямых доказательств того, что это сделал мой сын просто нет. На видео, например, удар самоката приходится в противоположную сторону, - рассказала мама мальчика.

В дом к ребенку приходил инспектор ПНД, чтобы провести опрос. После этого мальчик долго не мог прийти в себя и даже плакал, ведь, по словам ребенка, с его самокатом играли и другие мальчишки.

Семья мальчика уже получила повестку в суд на имя 6-летнего сына, что еще больше осложняет ситуацию. Малолетний ребенок не имеет права даже расписываться в получении подобных документов, что уж говорить о какой-либо выплате компенсации владельцу «БМВ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд арестовал попавшегося на взятке прокурора Пролетарского района Дона

Сотрудники ФСБ и службы собственной безопасности Генпрокуратуры нанесли свой визит прямо во время передачи подозреваемому взятки в размере 1,1 млн рубрей (подробности)