Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
Общество25 сентября 2020 9:36

Лютый октябрь: каким будет второй осенний месяц в Ростове-на-Дону

Синоптики обещают: погода удивит ростовчан
С 5 октября температура начнет последовательно снижаться.

С 5 октября температура начнет последовательно снижаться.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Не долго музыке, а точнее лету играть. Уже совсем скоро осень навсегда заберет свои права жары. Так что наслаждаться теплом ростовчанам осталось совсем не долго - спешите успеть.

Если верить метеорологам, то в Ростовской области уже в начале октября установится по-настоящему осенняя погода. В первые дни месяца прогнозируют резкое похолодание и дожди с сильным ветром.

По данным сервиса «Яндекс Погода», еще 1 октября температура составит плюс 21 градус. В этот день ожидаются дожди и ветер до четырех метров в секунду. На следующий день осадков не предвидится, но похолодает до плюс 20 градусов. Скорость ветра будет составлять от трех до четырех метров в секунду. К слову, еще 3 и 4 октября столбик термометра в дневные часы будет колебаться от +22 до +23 градусов.

А вот с 5 октября температура начнет планомерно снижаться. С 5 по 7 октября воздух будет прогреваться до +16…+17 градусов. Дождя не будет. Скорость ветра будет достигать пять-шесть метров в секунду.

Информацию о том, что октябрь будет лютый, сопровождающийся сильными ветрами и заморозками, синоптики не подтверждают. В октябре метеорологи прогнозируют понижение температуры днем до плюс десяти градусов и дожди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Холодный ветер становится все сильнее: какая погода 25 сентября ожидает ростовчан

В дневные часы будет относительно тепло, но пронизывающий холодный ветер не даст ростовчанам сбросить теплую одежду. (Подробности)