Boom metrics
Здоровье7 октября 2020 8:37

На Дону с каждым днем увеличивается число новых зараженных коронавирусом

За последние сутки инфекцию выявили у 255 жителей региона
Источник:kp.ru
Коронавирус в Ростове-на-Дону, последние новости на 7 октября 2020 года. Фото: ООН

Коронавирус в Ростове-на-Дону, последние новости на 7 октября 2020 года. Фото: ООН

Сегодня, 7 октября, стало известно, что в Ростовской области выявили еще 255 случаев заражения коронавирусом. По данным регионального правительства, всего заболели уже более 23,5 тысяч человек. Наблюдается и положительная динамика: за минувшие 24 часа выздоровели 242 пациента, а всего - более 18,6 тысячи.

На данный момент в тяжелом состоянии находятся 109 человек. Они подключены к аппаратам ИВЛ. В стационарах лечение проходят 1797 пациентов.

За последние сутки в результате заражения скончались еще 8 жителей Дона. Среди них три женщины в возрасте от 61 до 77 лет. А также пятеро мужчин - от 64 до 86 лет. Врачи выявили у всех хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и других органов. Таким образом, за весь период пандемии жертвами коронавируса стали 559 человек.

Под медицинским наблюдением находятся 12362 человека. Всего врачи обследовали 95,3 тысячи донских жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мониторинг усиливается: в Ростове власти проверят, как соблюдают санитарные нормы в фитнес-клубах и бассейнах

В случае выявления нарушений профильные ведомства могут оштрафовать руководство центров или вообще приостановить деятельность (подробнее)