В конце октября специальная проверка транспортной прокуратуры выявила 11 грубых нарушений в работе порта Кавказ. Их так и не устранили до самой катастрофы в Керченском проливе.
- Во время октябрьской проверки мы выявили 11 нарушений безопасности в работе порта, - сказала «КП» старший помощник южного транспортного прокурора Елена ВЕЛИКОВА. - Руководство порта по тем или иным причинам так и не успело их устранить. Не исключено, что это также могло повлиять на происшествие в море.
Как всегда, главный вопрос, который сейчас интересует следствие, - кто виноват?
Основных версий - четыре: руководство порта, не обеспечившее судам безопасности, судовладельцы выпустили в море суда в неудовлетворительном состоянии, синоптики, передавшие неправильный прогноз погоды, и сами капитаны, решившие на свой страх и риск стать на якорь. Также прокуратура проводит проверку по каждому отдельному факту попадания химических элементов в море. В будущем крушение может обернуться серьезной экологической катастрофой для всего Южного региона.
- Уже возбуждено уголовное дело по статье 252 «Загрязнение морской среды», - говорит Елена Великова. - Возможно, что будет возбуждено дело и по другим статьям, таким как «Халатность» и «Нарушение правил безопасности».